Мероприятия

Насколько безопасны новосибирские торгово-развлекательные центры? 10.04.2018

Насколько безопасны новосибирские торгово-развлекательные центры?

Согласно п.5.42 СП 118.13330.2012* Общественные здания и сооружения. "Детские игровые зоны следует размещать НЕ выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода". Возможно размещать на более высоких этажах, но при согласовании в МЧС России специальных технических условий.
Запросили в МЧС - получали наши крупные Торгово-развлекательные центры, в которых детские игровые зоны выше второго этажа, спецтехусловия (далее по тексту - СТУ). Часть ТРЦ согласовала, но информация о размещении детских игровых зон в СТУ ОТСУТСТВУЕТ, Можно сделать вывод, что во всех перечисленных ТРЦ детские игровые зоны должны находиться НЕ выше второго этажа.




Возврат к списку